МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 74 "ЗЕМЛЯНИЧКА"

Меню сайта
сайт УОиДО
сайт УОиДО
Минобр края
Министерство образования Красноярского края
Минпросвещения
сайт УОиДО
Госуслуги
gosuslugi.ru
Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
07:06
Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

 В рамках ежегодной краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в детском саду проведены мероприятия с детьми, родителями и педагогами. Цель акции -  формирование инклюзивной культуры общества, формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

План мероприятий:

«Мы — разные, мы — равные!»

- просмотр и обсуждение мультипликационных фильмов о детях с особенностями здоровья;

 - ознакомление детей старшего дошкольного возраста с возможными особенностями здоровья, со знаками и приспособлениями и для инвалидов.

«Вместе веселее»

- совместная игровая деятельность норматипичных детей и детей с ОВЗ/инвалидностью (сюжетно – ролевые, дидактические, физкультурные игры, прогулки).

«Я хочу с тобой дружить» - игра, направленная на объединение детей, накопление позитивного эмоционального опыта.

«В гости к друзьям»

Взаимопосещение детьми групп общеразвивающей направленности групп компенсирующей и комбинированной направленности и наоборот.

Круглый стол по взаимодействию родителей норматипичных детей и детей с инвалидностью на тему: «Особенности отношения родителей детей с ОВЗ/ инвалидностью и родителей норматипичных детей к интеграции в условиях инклюзивного образования.

По итогам проведения акции мы можем сделать вывод о том, что дети дошкольного возраста априори обладают чувством толерантности по отношению к детям, имеющим отклонения в развитии и готовы вместе играть, рисовать, изучать мир, не обращая внимания на различия.

Просмотров: 48 | Добавил: Mishenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Сведения:
Архив записей


МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 74 "ЗЕМЛЯНИЧКА" © 2024